Инфо-Бухгалтер в Волгограде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфо-Бухгалтер в Волгограде » Блок ЖКХ » Это отдельная программа или блок ИБ?


Это отдельная программа или блок ИБ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что это за разработка? Сколько стоит?

2

Блок ЖКХ/ТСЖ-является отдельной программой

Универсальный блок по  расчетам с физическими лицами за жилищно-коммунальные услуги
(далее “блок”) разработан для автоматизации расчетов по начислению и учету жилищно-коммунальных услуг (далее ЖКУ) с учетом предоставления льгот и субсидий, а также для учета текущих расчетов по ним с пользователями услуг.

Блок предназначен для предприятий, которые работали и работают в настоящее время в сфере жилищно-коммунального хозяйства (муниципальные предприятия коммунального хозяйства, жилищно-эксплуатационные управления, расчетно-кассовые центры), а также для вновь образованных предприятий в связи с введением в действие нового жилищного кодекса РФ с 01.03.2005 г.  (управляющие компании, товарищества собственников жилья (ТСЖ) ).  Возможности блока позволяют применять его на предприятиях ЖКХ с любым количеством лицевых счетов (от одного дома до населенного пункта или группы населенных пунктов).

Блок обеспечивает полное соответствие расчетов федеральному жилищному законодательству.
Блок “ЖКХ +” поставляется с комплектом нормативно-правовой документации, которая используется для обоснования расчетов и тех или иных действий администрации предприятия во взаимоотношениях с квартиросъемщиками. Обновление документации поставляется с новыми версиями блока.

Блок “ЖКХ +” является многофункциональным и гибким в настройке.
Простой и дружественный интерфейс программы позволяет конечному пользователю при использовании общедоступных переменных и параметров быстро освоить программу, самостоятельно произвести необходимые настройки, исходя из региональных особенностей.

Блок позволяет вести как комплексный учет ЖКУ, так и отдельно по каждому виду услуг, вести учет расчетов по различным вариантам начислений ЖКУ и льгот.
Учет начислений ЖКУ и льгот по нормам, приборам учета, фиксированным тарифам.

Блок “ЖКХ +” обеспечивает сдачу отчетов по льготам в электронном виде в отдел социальной защиты.

Блок “ЖКХ +” является сетевым с разделением прав пользователей на выполнение операций или проведение тех или иных действий.

Все аналитические расчеты по начислениям ЖКУ и льгот, отчетность, формирование бухгалтерских проводок производятся внутри блока. Итоги по расчетам могут быть переданы в бухгалтерскую программу, установленную у пользователя (например, “Инфо-Бухгалтер”), где в дальнейшем производятся расчеты и операции по оплате услуг и льгот, формирование начислений и платежей за период. В блоке “ЖКХ +” производится сверка с данными бухгалтерского учета.

Из состава блока “ЖКХ +”  может быть выделен блок “Расчет льгот некоторым категориям граждан” и работать автономно в отделах социальной защиты населения.
Отдельным блоком в серию программ “Расчеты с физическими лицами” входит блок “Начисление субсидий малоимущим категориям граждан”, который в июле 2005 г. выходит в редакции изменений по новому жилищному кодексу РФ. Он может использоваться как в настоящем комплексе (начисление субсидий), так и автономно в администрациях службами субсидий.

Основные функции блока

  Организация аналитики и справочников.
Программа позволяет организовать настройку на выбранные варианты расчетов начислений ЖКУ и льгот:  по  нормам и/мли приборам учета. Фиксированные тарифы являются постоянной величиной или расчетной, зависящей от параметров. Настраиваются индивидуальные услуги.   Организация справочников  тарифов позволяет создать перечень тарифов на любые сочетания услуг. Вспомогательные справочники для расчетов входят в состав блока, что позволяет быстро настроить учет. 
Настройка на план счетов бухгалтерской программы (например, «Инфо-Бухгалтер») позволяет передавать итоги по расчетам в бухгалтерскую  базу.
Базовый комплект формул для расчетов льгот содержит перечень льгот, формулы расчета для каждой льготы, привязку к законам и источникам финансирования. Справочник формул при корреспонденции льгот входит в состав блока.
Структура справочников позволяет в дальнейшем получить глубокую аналитику по расчетам.

   Организация картотеки квартиросъемщиков. Лицевой счет является уникальным, присваивается автоматически. Сохраняется связь с кодировкой, применяемой на предприятиях ранее. При заполнении картотеки вводятся адресная часть,  необходимые данные о жилье и составе проживающих, ряд реквизитов, влияющих на формирование стоимости
   ЖКУ.
Учет временной регистрации, проверка сроков ее действия. Регистрация льготников, проверка сроков действия,  связь с отделом социальной защиты, движение по ним. Регистрация приборов учета. Договоры социального найма, на обслуживание, выписка из финансового лицевого счета. Документы для работы с должниками в судебном порядке.
Начисление расчетов при изменении тарифов. Снятие начислений при отсутствии услуг (индивидуальное, массовое), начисление пени.
.     Предложенный механизм работы с картотекой  позволяет наглядно и быстро производить любые

операции по лицевому счету, подтверждать любой расчет с расшифровкой, иметь полную характеристику лицевого счета, комфортно работать при сверках расчетов с квартиросъемщиками.
Архивы для работы с предыдущими периодами.

Структура платежей.
    Платежи включают в себя оплату за ЖКУ с привязкой к услуге или без нее. Составляющей платежа могут быть
    показания по приборам учета при их наличии. Производится анализ и сверка по платежам. Связь по платежам с бухгалтерской программой.

Приборы учета.
    Начисление по показаниям приборов учета  из квитанций на оплату. Контрольные снятия показаний. Акты.
    Печать квитанций на оплату. Формирование отчетов.
    Журнал начислений.

Льготы.
      Полная аналитика по льготникам для передачи данных в         отдел социальной защиты, списки, отчет в электронном  виде, счета фактуры для выставления организациям, возмещающим затраты на льготы, связь с книгой продаж бухгалтерской программы.

   Субсидии. 
      Учет субсидий, реестры, связь по перечислениям с  бухгалтерской  программой.
   Отчеты.
Формирование отчетности, расчет всех итоговых показателей для закрытия отчетного периода. Передача проводок в бухгалтерскую программу. Оборотная ведомость, извещения о тарифах, предупреждения, квитанции на оплату. Выходные документы формируются в разрезе адресов.
Свод по реализации в разрезе услуг.
Свод по льготам.
Аналитика по всем формам отчетности, применяемой на предприятиях. 
 
Преимущества программы:

   Не требует предварительной настройки. В комплект поставки входят максимально настроенные справочники вариантов по расчетам, формул расчета, льгот, позволяющие подавляющему большинству пользователей сразу приступить к расчетам.
   Проста, удобна и интересна. Информативный и наглядный интерфейс, позволяет пользователю легко ориентироваться в возможностях программы. Всплывающие подсказки  являются хорошими помощниками при начальном освоении программы. Постоянная связь по итогам начислений и оплаты с бухгалтерской программой обмен информацией, сверка результатов делают  работу  удобной и информативной.
Сетевая. Блок “ЖКХ+”  является сетевым продуктом, обеспечивающим одновременную работу нескольких пользователей с разделением прав доступа к операциям.
   Универсальная. Блок работает  и может быть использован любыми организациями, работающими в сфере ЖКХ независимо от числа лицевых счетов.   
   Многофункциональная. Несмотря на простоту и компактность, блок “ЖКХ+” имеет большие  возможности пользовательской настройки на разные варианты расчетов  с помощью формул, доступных переменных, параметров и  настроек справочников.
   Гарантийное сопровождение и регулярное обновление. В течение 12 месяцев, начиная с месяца покупки блока, гарантируется получение бесплатных обновлений через дилерскую сеть или Интернет, бесплатные консультации по телефону горячей линии или по электронной почте.
   Доступная цена. Несмотря на свою многофункциональность, блок “ЖКХ+” имеет невысокую цену, дифференцированную по максимальному количеству рассчитываемых лицевых (от 50 для минимальной модификации до неограниченного числа).
В демо-режиме  блок может рассчитывать до 10 лицевых счетов включительно.

3

Сколько стоит?

4

Блок ЖКХ стоит:

11-100       лицевых счетов   - 200 долларов.
101-500     лицевых счетов    - 300 долларов.
501-5000    лицевых счетов    - 500 долларов.
без ограничения лицевых счетов - 1600 долларов.

5


Вы здесь » Инфо-Бухгалтер в Волгограде » Блок ЖКХ » Это отдельная программа или блок ИБ?